В ТиНАО планомерно растет количество рабочих мест

На период с 2019 по 2023 гг. планируется создание в «Новой» Москве не менее 100 тыс. рабочих мест. Информацией поделился интернет-портал столичного Строкомплекса.

От руководителя Департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина стало известно, что наблюдается стабильная тенденция роста количества рабочих мест в «Новой» Москве.

Только за 2018 год в ТиНАО появилось около 11 тысяч мест для работы. Еще столько же их появилось в сколковском инновационном центре. Динамично развивающиеся новые районы увеличат этот показатель до 100 тысяч к 2023 году. А это заявка на четырехкратное увеличение рабочих мест по сравнению с 2012 годом, когда, собственно, новые районы и присоединились к Москве. Уже сейчас общий рост количества мест приложения труда здесь составляет более 150%.

Застраиваются районы ТиНАО, как поручил Сергей Собянин, очень осмысленно и комплексно. Потому для людей, выбирающих «новую» Москву для жизни этот аргумент является определяющим. Еще одним фактором, способствующим переезду в эти районы, стало наличие здесь метро. В июне откроется еще один участок Сокольнической линии до «Коммунарки».