Глава СК поручил доложить о расследовании смерти пациентки в клинике Подольска

Глава следкома РФ А. Бастрыкин лично занимается расследованием смерти женщины в частной клинике. По этому факту возбуждено уголовное дело по статье оказания небезопасных услуг, повлекшее смерть пациента по неосторожности.
И. о. главы подмосковного главка СК Я. Яковлев подготовил доклад по ходу расследования. Следственные мероприятия продолжаются.

Напомним, что в одной из частных клиник Подольска 50-летняя женщина согласилась на операцию по удалению межпозвоночной грыжи. Во время процедуры женщина умерла. Было ли это фатальное осложнение, которое невозможно было исправить, или неправильные действия медиков, предстоит выяснить.

Но инцидент в очередной раз показал, что частная клиника не всегда лучше государственной. В частной клинике руководство настроено как можно больше заработать, поэтому не единичный случаи неправильного лечения, навязывания необязательных медикаментов и процедур. При этом санитарных норм клиники придерживаются не всегда. Например, недавно расследовал случай заражения ботулизмом женщины сразу после инъекции ботокса.