
В 2025 г. в столице продлят нулевой транспортный налог на электромобили

В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.

В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев

Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО

Департамент природы столицы объяснил цветение первоцветов
Задержано руководство хостела, в котором из-за пожара погибли 8 человек

Руководство московского хостела, подозреваемое в оказании услуг по размещению, не отвечающих нормам безопасности, повлекших смерть 8 постояльцев, задержано. Задержан учредитель хостела и гендиректор. С ними проводятся следственные действия. Проводятся обыски по месту жительства фигурантов.
Следствие собирается ходатайствовать перед Пресненским райсудом об избрании меры пресечения, связанной с лишением свободы. Оно рассматривает разные версии, и одной из главных является неисправность электропроводки.
Напомним, что ночью 29 июля на Алма-Атинской ул., 7 произошел пожар. 4 человека были госпитализированы, 8 погибли. Жертв могло бы быть меньше, если бы пожар случился днем, а ночью постояльцы спали. По факту возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК России (предоставление услуг, не отвечающих нормам безопасности, повлекшее смерть 2-х и более лиц по неосторожности). Проверку в хостеле проводит и прокуратура Москвы. Ведомство определит причины и обстоятельства произошедшего, оценит исполнение норм пожарной безопасности, требований законодательства.