Автосервис на 1000 квадратах горел в Домодедове

Пресс-служба главка МЧС Московской области сообщила, что в автосервисе подмосковного Домодедова горела парковка. Огонь охватил 1 тыс. кв. м. Обстоятельства и причины выясняются.

Пожар случился в с. Константиново на Объездном шоссе, 1. Пока о пострадавших информации нет.

Недавно также загорелась электроподстанция в доме рядом с ТЦ "Метрополис". Посетителей пришлось срочно эвакуировать. 3 ангара завода шин горели в Люберцах. Огонь охватил 1,3 тыс. "квадратов". Никто не пострадал.

И такие случаи в городе и области каждый день. Причины везде разные - где-то человеческий фактор, например, курение в неположенном месте, несоблюдение требований пожарной безопасности, где-то старая электропроводка. Жаркая погода также оказывает влияние на пожароопасность, поскольку люди начинают чаще пользоваться кондиционерами, вентиляторами, нагрузка на электрические сети растет и не везде система с этим справляется.

МЧС напоминает, что в сильную жару не стоит пренебрегать правилами пожарной безопасности - не оставлять включенным свет, аппаратуру, особенно склонную к перегреванию, не оставлять открытые источники огня, не бросать куда-попало незатушенные окурки.