Что нужно знать об услуге облачного сервера?

На сегодняшний день услуга аренды облачного сервера приобретает все большую популярность у организаций самых различных сфер. Получить такие современные и мултифункциональные возможности для своего бизнеса можно буквально в несколько шагов и за умеренную плату, к примеру, на сайте на сайте https://boodet.online/ виртуальный выделенный сервер можно приобрести по различным тарифам, начиная от 72 рублей в месяц.

Главные преимущества облачного сервера

Раскрывая его суть в общих чертах, можно сказать, что облачный сервис по функционалу предоставляет возможности аналогичные тому, что доступны с физическим сервисом, но в сравнении с ним имеет следующие преимущества:

  1. Максимальная надежность. Физическая инфраструктура, используемая для реализации облачных серверов, располагается в крупных дата-центрах. Кроме того, для серверов используется специализированное отказоустойчивое оборудование, в котором объединено сразу несколько вычислительных узлов.
  2. Масштабирование. При необходимости любой ресурс, будь то память, диски или ядро процессора можно оперативно увеличить. И это, естественно, позволяет решать самые сложные и неожиданные задачи.
  3. Отличная гибкость управления и настройки. Всегда есть возможность шаблона операционной системы для сервера и для этого не требуется покупать дорогостоящую лицензию, так как ее можно арендовать, тем самым на порядок снизив расходы. Личный кабинет открывает широкие возможности управления, включая возможности создавать мгновенные снимки, перезагружать сервер и не только.
  4. Простота. Несмотря на то, что естественно, работа с облачным сервером требует определенных знаний и навыков, в принципе все манипуляции с ним осуществляются значительно легче, чем с физическим сервером. А это в свою очередь позволяет нанимать не столь дорогостоящих системных администраторов.

Почему стоит арендовать облачный сервер в Boodet?

Клиенты выбирают нас, ориентируясь в немалой степени на приобретенный нами опыт за несколько лет присутствия на рынке, а также на то, что в своей работе мы руководствуемся следующими принципами:

  • справедливое ценообразование (включая возможность почасовой оплаты);
  • прозрачное сотрудничество на договорной основе;
  • оперативная техподдержка от общих и узкоспециализированных сотрудников;
  • использование исключительно SSD накопителей.

Учитывая все это вы получите массу преимуществ.