Неизвестные вынесли технику на 1 млн руб. из офиса TikTok в Москве

Как такое могло случиться в столице с ее уровнем безопасности и натыканных везде камер видеонаблюдения, сказать сложно. Но неизвестные выкрали техники на сумму свыше миллиона рублей.

В офисе TikTok на ул. Большой Якиманке не могут прийти в себя. Из похищенного представители правоохранительных органов называют 8 Apple Watch, более 30 iPhone, 4 компьютера Mac. Самое интересное, что замки в офисе не пострадали, т.е. вор просто вошел и забрал самое дорогое, что нашел. Судя по пропаже, вору было известно, в какое помещение нужно зайти, чтобы набрать предметов на максимально возможную сумму.

Пока сумма общего ущерба устанавливается, идет доследственная проверка, результаты которой не разглашают. А сотрудники компании своими силами ищут крысу, которая навела воров. Злопыхатели считают, что TikTok так и надо. Компания бестолковая, ее видео убогие, а руководство даже не в состоянии наладить безопасность.

Напомним, что полиция недавно задержала группу злоумышленников, которые подозреваются в краже препаратов для онкобольных. Изъято лекарств на 17,5 млн руб. По факту возбудили уголовное дело по ст. 158 ч. 3 УК РФ.