Особенности изготовления и использования печатей по оттиску

Компания «ВИТ Штамп» выполняет на заказ изготовление печатей по оттиску для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Заказчик предоставляет нам скан или фото исходной печати для создания ее дополнительной копии. При оформлении заказа на сайте vitstamp.ru наши специалисты уточняют специфические особенности оригинала, чтобы восстановить клише с максимальной точностью, высокой степенью детализации. Опытные дизайнеры выполняют копии печатей любого уровня сложности – с наличием защитной гильоширной сетки, растровым фоном, декоративными элементами. Полностью восстанавливаются все детали оригинала – шрифт надписей, количество символов, пробелы и отступы между знаками.

Для создания копии по оттиску используются заготовки из фотополимера или резины. Срок эксплуатации полимерных материалов рассчитан на 2 – 3 года (примерно на 3 000 – 5 000 штампов), печати из резины выдерживают до 10 000 – 15 000 оттисков. Для восстановления сложных логотипов, штампов с растровой сеткой и мелкими элементами рекомендуется использовать заготовки из резины.

Изготовление печатей по оттиску

Восстановление оригинального клише со скана или фотографии необходимо в различных ситуациях:

  • в случае утери или порче основной печати организации,
  • когда требуется дополнительная копия печати для кладовщика, экспедитора, сотрудника, ответственного за подписание документов,
  • когда печать необходима для сотрудника, находящегося в командировке (в другом городе).

Для получения копии по оттиску высокого качества важно сделать четкий скан с оригинала на белом фоне. Предоставленное заказчиком изображение обрабатывается в графическом редакторе, подбирается подходящий шрифт и другие элементы. У нас можно заказать срочное изготовление печати по оттиску. Копия будет готова в течение часа после оформления заявки. В работе используется специальное высокоточное оборудование, что позволяет выполнять копии любой степени сложности в кратчайшие сроки.

Для изготовления срочных заказов к стоимости копии по стандартным тарифам добавляется повышающий коэффициент. Чтобы уточнить стоимость изготовления заказ, заполните специальную форму на сайте или позвоните нашему консультанту. Для постоянных клиентов предусмотрена гибкая система скидок.

Использование печатей

Печать организации – обязательный и юридически значимый атрибут документооборота. Ежедневно руководитель и другие ответственные сотрудники заверяют различные виды документов. Для удобства эксплуатации и в зависимости от частоты использования предусмотрены различные варианты оснастки для печатей:

  • ручная – самый простой и недорогой вариант. Для проставления оттиска потребуется штемпельная подушка с чернилами;
  • автоматическая – оптимальный вариант при частом и интенсивном использовании, поскольку облегчает и ускоряет нанесение оттиска. В корпусе печати уже заправлены чернила;
  • карманная – удобный компактный вариант со встроенной подушкой. Такую печать можно носить в кармане, папке для документов, портфеле или небольшой сумке. Печать плотно закрывается, что исключает протекание чернил.