Разновидности автомобильных стекол

Стекла в современном автомобиле выполняют не только защитную роль. Для максимального комфорта производители наделяют их дополнительными функциями, среди которых подогрев, датчики света, дождя. Стекла изготавливаются по разным технологиям и предназначены для установки в определённых местах. И тут становится актуальным вопрос: какие есть виды автостекол и их марки?

Основные разновидности

В отличие от простого, автостекло производится по особым технологиям, обеспечивающим его высокую прочность и устойчивость к повышенным нагрузкам. Каждый отдельно взятый автомобиль, как правило, оснащён различными видами стекол.

Триплекс

Технология используется в производственном процессе по выпуску преимущественно лобовых стекол, которые получаются многослойными, соединёнными друг между другом полимерной прозрачной плёнкой. Если происходит разрушение такой конструкции, формируются только трещины и сколы, а плёнка служит защитным фактором от попадания в салон осколков стекла, защищая от травмирования сидящих внутри людей. Данная разновидность маркируется как LAMINATED и также может монтироваться на задние и боковые стекла.

Сталинит

Такой вид изготавливается по специальной технологии с задействованием высоких температурных режимов и равномерного охлаждения. Благодаря этому на выходе получается конструкция, в 6 раз более прочная относительно обычного стекла. За счет формирования на поверхности стекла остаточного напряжения сжатия гарантируется повышенная прочность, безопасность разрушения, термоустойчивость.

Дуплекс

Стекла собираются двухслойными, и в производственном процессе применяется плотный слой пластика, служащий защитой от осколков при повреждении наружного слоя. В современных условиях технология достаточно устарела, поэтому практически снята с вооружения.

Многослойные стекла

Необходимы для сборки легкобронированных ТС или авто представительского класса. Их характерной особенностью является улучшенная вибро-, шумо-, теплоизоляция. Конструкция состоит из чередующихся слоёв стекол с установкой специальной технической плёнки.

Теплоизолирующие стекла

Это тонированные или окрашенные конструкции, отличающиеся светло-зелёным оттенком. В процессе изготовления в работу берётся оксид железа, который определяет в итоге цвет и выступает защитным фактором, предохраняя салон от попадания солнца.

Какие бы из видов автостекол ни потребовались, автовладелец может смело пользоваться продукцией компании «Стекло-Люкс».

Почему выбирают «Стекло-Люкс»

Магазинам автозапчастей, автосалонам и сервисам очень важно выбрать сотрудничество с надежным поставщиком, который бы всегда вовремя доставлял продукцию по приемлемой стоимости без дополнительных накруток. Производитель «Стекло-Люкс» https://steklo-lux.ru/ долгие годы успешно поставляет автостекла разных видов многим оптовым покупателям. Стабильную работу предприятия обеспечивают основные мощности. Заводские цеха компании укомплектованы передовым оборудованием отечественных и зарубежных брендов.

Среди важных конкурентных преимуществ компании следует назвать:

  • использование в работе инновационных производственных технологий;
  • применение исходного сырья исключительно высокого качества;
  • автоматизация большинства производственных процессов;
  • опытный персонал, отлично знающий специфику работы предприятия.

Благодаря этому, компания «Стекло-Люкс» реализует качественную продукцию, соответствующую высоким требованиям европейских стандартов. Заказать автостекла можно для моделей российского и зарубежного производства. Для иномарок ассортимент автостекол постоянно расширяется.