2 ресторана McDonald’s опечатали за нарушение мер против COVID-19

Роспотребнадзор выявил нарушения санитарно-противоэпидемических мер в трети ресторанов McDonald’s в столице. Составлено 33 протокола о нарушениях, 2 ресторана опечатаны.

17-19 мая Роспотребнадзор проверил 83 предприятия города, в том числе 48 "Макдоналдсов" и 35 предприятий ЗАО "Москва-Макдоналдс". 33 ресторана нарушали противоэпидемический режим в условиях угрозы распространения коронавируса. Специалисты обнаружили отсутствие контроля за соблюдением соцдистанции на входе, при посадке гостей, в очередях. Не было входного контроля термометрии, наличия масок, перчаток, а при их отсутствии не предлагались средства индивидуальной защиты.

В ресторанах не была обеспечена термометрия работников в течение смены, а работники были со спущенными масками, без перчаток. Не было контроля за соблюдением уборки, дезинфекции помещений, контактных поверхностей.

Также Роспотребнадзор закрыл Центральный детский магазин за нарушение ковидных правил. Там прошли автограф-сессии актерского состава фильма "Майор Гром: Чумной Доктор", на которых были сотни людей без масок и соблюдения социальной дистанции.