Москву накрыла волна "минирований"

В столице наблюдается очередная волна "минирований", в том числе аэропорта Шереметьево и 7 самолетов, в нем находившихся.

Служба безопасности аэрогавани получила анонимное сообщение, и не отреагировать было нельзя. Здание, самолеты были проверены кинологами, но взрывчатых веществ не обнаружено.
Также вчера был "заминирован" Верховный суд, Российский госуниверситет правосудия, 30 торговых центров, отели. Пришлось срочно эвакуировать людей, проводить проверки. Все анонимки о взрывчатке оказались ложными.

Пострадало от фейковых "минирований" и Подмосковье, где угроза взрыва была в торговых центрах, на 2-х железнодорожных станциях – "Люберцы 1" и 2. В Люберцах неизвестные также "заминировали" магазины сети "Магнит" (все, находящиеся в городе), а также здания судебных приставов и горсуда, МФЦ, БТИ, управление соцзащиты.
В Московской области также пришлось проверить на наличие взрывчатки все детские сады, больницы, школы и поликлиники Проверка проводилась с привлечением кинологической службы, но ни одна угроза взрыва не подтвердилась.