
В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.

В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев

Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО

Департамент природы столицы объяснил цветение первоцветов

В 2 раза вырос оборот высокотехнологичных производств столицы

700 деревьев высадят на набережных Яузы
Москвичей, имеющих долги, не пустят за рубеж

Федеральная служба судебных приставов проинформировала, что около 100 тыс. москвичей не смогут выехать за рубеж из-за долгов на 137 млрд рублей.
Неплательщики алиментов также попали в список ограниченных в выезде за рубеж граждан.
В пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Москве, сообщили, что должники накопили долги на сумму свыше 137 млрд рублей. И с начала этого года в отношении них вынесено свыше 93 тыс. постановлений о временном ограничении на выезд из РФ.
В управлении подтвердили, что неплательщики алиментов также попали в список тех, кому ограничен выезд. Таких людей - более 8,3 тыс. человек и их задолженность в общем превышает 1,8 млрд рублей.
Если в 2017 году перед майскими праздниками в столице под ограничением выезда находились 55 тыс. должников, то в прошлом году их число возросло до 96 тыс., а долги превысили 314 млрд рублей.
В случае, если непогашенная задолженность достигает суммы более 30 тыс. рублей, при долгах по алиментам - свыше 10 тыс., применяется мера в виде ограничения выезда.
Москвичи, которые собираются отправиться в поездку за рубеж, должны проверить данные о своей задолженности. Об этом им напомнили в УФССП.