В столице выпускают в 2 раза больше фармацевтических субстанций
Актер М. Казаков задолжал 1,8 млн руб.
Коптево, Аэропорт и Савеловский район соединят путепроводом
Чаты школьников столицы переводят в мессенджер МАХ
Бизнес помог украсить локации фестиваля "Сады и цветы"
Кинолектории попали в топ-20 наиболее востребованных занятий долголетов
Депозитарно-выставочный центр на Коммунарке получил свою концепцию
ЦУМу грозит миллионный штраф за очереди за смартфонами

ЦУМ могут оштрафовать на 1 млн руб. за несоблюдение профилактики коронавируса в очереди за смартфонами. Об этом рассказал главный инспектор ОАТИ (объединения административно-технических инспекций) столицы С. Зинюшин.
На днях в магазине образовалась очередь за телефонами новой модели. Несколько десятков человек спровоцировали давку, а администрация ЦУМа не приняла достаточных мер по организации социального дистанцирования, соблюдения требований по использованию СИЗ.
Все юрлица обязаны обеспечивать соблюдение требований работниками и посетителями. Представитель администрации ЦУМа уже приглашен для оформления протокола по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. За подобные нарушения штраф составляет 100-300 тыс. руб. Если во время нарушения нанесен ущерб здоровью и имуществу человека, размер штрафа составляет до 1 млн руб. или приостановку деятельности на 3 месяца.
Представители магазинов слезно умоляют правительство не лишать их работы, обещают выполнять указания, но на деле ничего не делают, за что и получают заслуженное наказание.



