Москва отмечена на форуме БРИКС за соцроботизацию
Forbes признал Сбер самой прибыльной компанией РФ
В Шереметьево открылась стойка «Аэрофлота» для путешественников с животными
Франчайзи Subway анонсировали открытие новой сети SBW
В столице запустили турмаршрут по мотивам выставки Русского музея
Новый маршрут появился на портале "Узнай Москву"
В Нижний Новгород из Москвы начнет ходить двухэтажный поезд
Компании "Башня Федерация" грозит штраф за нарушение указа об удаленке

"Башня Федерация" может получить штраф до 300 тыс. руб. за нарушение требования перевести 30% сотрудников на удаленную работу. Об этом рассказал главный инспектор ОАТИ (Объединения административно-технических инспекций) Москвы Д. Комаров.
В рамках мониторинга установлено, что "Башня Федерация" не предоставила список сотрудников, которые должны быть переведены на дистанционную работу по указу мэра Москвы. За нарушение юрлицу грозит штраф.
В городе многим грозят такие штрафы, но нигде нет информации о том, как можно перевести на домашнюю работу людей, чье присутствие в офисе необходимо. Некоторые компании не могут этого сделать, но их штрафуют. Представители бизнеса возмущены таким положением дел, когда проверяющих не интересуют веские аргументы, а интересует только указ мэра.
Так, за нарушение указа могут быть оштрафованы БЦ "Серпуховской двор", компания Nestle и мн. др. Некоторым штрафы уже выписаны, некоторым еще нет. Поголовное выписывание штрафов возмущает всех, люди ждут разъяснений, которых С. Собянин не дает.



