Группа московских медиков задержана по подозрению в хищении медикаментов для онкобольных

В хищении и сбыте медикаментов для онкобольных подозревают группу медиков. Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что они задержаны.


Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Москве во взаимодействии с правительством Москвы, совместно с Главным управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и управлением Росздравнадзора по Москве и Московской области пресекли преступную деятельность, в которой подозревают группу врачей.

Фальсификацией отчетной документации занимался руководитель отделения онкологического диспансера и двое врачей. Они похищали из клиник лекарства и через аптечную сеть поставляли их в другие регионы. Способствовали этому подставные дистрибьютеры.

Задержано на данный момент уже четверо человек по ст. 91 УПК РФ.

Свыше 100 млн рублей материального ущерба принесла их деятельность.

Им вменяют в вину ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
В медицинских учреждениях, по месту проживания подозреваемых и в местах реализации препаратов проведено 10 обысков, которые позволили изъять почти 3.5 тысяч упаковок лекарственных средств.



https://muzeon.ru/ekonomika/10629-nuzhno-li-seo-dlya-b2b-preimuschestva-prodvizheniya-v-internete.html https://muzeon.ru/proisshestviya/10631-ulichnye-metallicheskie-urny-dlya-musora-ih-preimuschestva-i-osobennosti-vybora.html https://muzeon.ru/turizm/10706-avtobusnye-tury-po-peterburgu-gde-iskusstvo-vstrechaetsya-s-istoriey.html https://muzeon.ru/promyshlennost/10473-zimnie-shipovannye-shiny-bezopasnost-i-nadezhnost.html https://muzeon.ru/kultura/10393-chto-obyazatelno-nuzhno-uspet-posmotret-v-minske.html https://muzeon.ru/finansy/10418-ognebiozaschita-dlya-drevesiny-preimuschestva-ispolzovaniya-i-osobennosti.html https://muzeon.ru/obschestvo/10369-kak-nauchitsya-govorit-krasivo-chtoby-vas-slushali-i-ponimali.html