В Мещанском районе обнаружены нарушения градостроительных норм

Градостроительные нормы нарушены в Мещанском районе. Сотрудники Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости столицы зафиксировали нарушения. Пресс-служба ведомства сообщила об этом.
Начальник государственной инспекции по недвижимости Владислав Овчинский рассказал, что работы по демонтажу незаконной надстройки здания на ул. Гиляровского, д. 76, стр. 2 завершены.

Госинспекция по недвижимости выполнила проверочные мероприятия, которые выявили объект самовольного строительства. Административное здание расположили в жилом секторе. На его крыше без разрешительной документации, с нарушением градостроительных норм и правил возвели мансардный этаж с изменением угла наклона кровли и увеличением высотных отметок с 2,8 до 4 м.

Незаконная реконструкция позволила увеличить площадь на 190 кв. м.
Зданию вернули первоначальный вид, мансардная надстройка снесена - незаконное строительство пресечено.
Овчинский отметил, что параметры здания на улице Гиляровского подогнаны под плановые.



https://muzeon.ru/ekonomika/10629-nuzhno-li-seo-dlya-b2b-preimuschestva-prodvizheniya-v-internete.html https://muzeon.ru/proisshestviya/10631-ulichnye-metallicheskie-urny-dlya-musora-ih-preimuschestva-i-osobennosti-vybora.html https://muzeon.ru/turizm/10706-avtobusnye-tury-po-peterburgu-gde-iskusstvo-vstrechaetsya-s-istoriey.html https://muzeon.ru/promyshlennost/10473-zimnie-shipovannye-shiny-bezopasnost-i-nadezhnost.html https://muzeon.ru/kultura/10393-chto-obyazatelno-nuzhno-uspet-posmotret-v-minske.html https://muzeon.ru/finansy/10418-ognebiozaschita-dlya-drevesiny-preimuschestva-ispolzovaniya-i-osobennosti.html https://muzeon.ru/obschestvo/10369-kak-nauchitsya-govorit-krasivo-chtoby-vas-slushali-i-ponimali.html