В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер
Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО
Департамент природы столицы объяснил цветение первоцветов
В 2 раза вырос оборот высокотехнологичных производств столицы
700 деревьев высадят на набережных Яузы
6 тыс. цветов высадят в зоопарке
Сериал о технологических проектах столицы посмотрели 2,5 млн раз
В Мещанском районе обнаружены нарушения градостроительных норм

Градостроительные нормы нарушены в Мещанском районе. Сотрудники Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости столицы зафиксировали нарушения. Пресс-служба ведомства сообщила об этом.
Начальник государственной инспекции по недвижимости Владислав Овчинский рассказал, что работы по демонтажу незаконной надстройки здания на ул. Гиляровского, д. 76, стр. 2 завершены.
Госинспекция по недвижимости выполнила проверочные мероприятия, которые выявили объект самовольного строительства. Административное здание расположили в жилом секторе. На его крыше без разрешительной документации, с нарушением градостроительных норм и правил возвели мансардный этаж с изменением угла наклона кровли и увеличением высотных отметок с 2,8 до 4 м.
Незаконная реконструкция позволила увеличить площадь на 190 кв. м.
Зданию вернули первоначальный вид, мансардная надстройка снесена - незаконное строительство пресечено.
Овчинский отметил, что параметры здания на улице Гиляровского подогнаны под плановые.



