В Москве снесли незаконно построенный автосервис

Бизнес >> 28.09.2019

На юге Москвы на одном из участков обнаружено незаконное строение. Здесь построили автосервис-самострой. Строение обнаружила Госинспекция по недвижимости. Она предписала самострой снести, что и было выполнено.

Пресс-служба Госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы рассказала, что Госинспекция обнаружила и заставила снести незаконное строение автомойки на Тихорецком бульваре, вл. 16, стр. 1.

В сообщении процитировали начальника Госинспекции по недвижимости Владислава Овчинского. Он заметил, что разрешительной документации на строительство здания у владельцев не было. Они самовольно возвели отдельно стоящее здание площадью около 300 кв. м на земельном участке без разрешительной документации. Оно выполняло функции автосервиса. Участок не предназначен для строительства и реконструкции. Как известно и то, что разрешение на строительство не выдавалось и объект построили без него.

Меры по ликвидации самостроя и освобождению незаконно занятой территории приняли органы исполнительной власти. Завершены и демонтажные работы. На участке навели порядок.