Незаконно построенное стационарное здание торгового павильона снесли

Бизнес >> 08.08.2019

На проезде Карамзина, во вл. 9 в Москве демонтирована незаконная постройка. На юго-западе столицы ее устранили по решению Госинспекции по недвижимости решением суда.

Незаконная постройка была возведена организацией на предоставленном ей участке, выданном в краткосрочную аренду для эксплуатации временного торгового павильона.

Срок действия договора аренды завершился и выяснилось, что некапитальное строение превращено в капитальное здание торгового павильона. Организация не выполнила условия договора и не освободила в установленный срок арендованную территорию. Разрешительной документации на стационарное строение у организации не оказалось.

Торговая организация продолжала осуществлять на этой территории свою деятельность, не внося плату за аренду участка и не пополняя взносами бюджет.

Решение о признании постройки самовольной и о том, что она должна быть демонтирована принимал суд по требованию городских властей.
О том, что суд обязал организацию демонтировать здание рассказал глава Госинспекции Владислав Овчинский. Он добавил, что территорию освободили от незаконно построенного помещения, вывезен и строительный мусор.