В Щербинке демонтированы здания без разрешительных документов

Бизнес >> 29.05.2019

Объекты, построенные без разрешительных документов, устранила госинспекция по недвижимости Москвы. В результате было демонтировано два здания на территории колбасного цеха В Щербинке.

Объекты, возведенные с нарушениями земельного законодательства, а именно, автосервис, мойка и шиномонтаж были построены на территории земельного участка, который предназначен для эксплуатации цехом, производящим колбасы. Площадь незаконных построек составляла 150 кв.м.

Застройщики не имели права возводить на этом участке здания, поскольку не было ни разрешения на строительство, ни акта ввода его в эксплуатацию

Самовольно построенные капитальные здания демонтированы. Они, кроме всего прочего, представляли еще и угрозу жизни людей. Поскольку располагались под линией электропередач, что недопустимо и могло стать причиной аварийных ситуаций.


Организация получила предупреждение по факту строительства без соответствующих разрешений. Участок освобожден от следов демонтажа зданий, как сообщается в материале, полученном от госинспекции по недвижимости города.