В ТиНАО ликвидируют торговые точки, представляющие опасность

Бизнес >> 18.05.2019

Освобождением от незаконной застройки торговыми павильонами площадок вдоль линий электропередач в ТиНАО занялась госинспекция. Демонтировано четыре торговые точки, построенные в нарушение земельного законодательства. Госинспекция по недвижимости установила, что торговые павильоны были размещены в зоне линий электропередач незаконно. У владельцев не было никаких прав на размещение на охранном участке торговых точек, как не было и прав на пользование землей.

Нарушения были выявлены в ходе благоустройства территории. Самострой уже ликвидирован.

Руководитель ведомства Владислав Овчинский сообщил, что размещение незаконных построек между линиями электропередач представляло собой угрозу для безопасности населения. Возможные аварии могли повлечь за собой нанесение вреда здоровью и жизни людей. Установленные таким образом киоски, могли стать причиной лишения всего района средств связи и света.

Самострои в районе линии электропердач – это всегда опасность взрывов, которые могут повлечь за собой пожары, стать причиной ожогов, поражения током и нарушения экологического климата. О списке опасностей говорить можно долго.