В Нижний Новгород из Москвы начнет ходить двухэтажный поезд
Столичная прокуратура обнаружила нарушения в работе частного зоопарка
Предприятия пищепрома Москвы сэкономили 500 млн руб. за счет федпроекта
Московский суд счел незаконными объявления о сдаче жилья только мусульманам
Столичному филиалу "Молодой Гвардии Единой России" исполнилось 20
В городе запущен завод префаб-конструкций для реновации
В Москве улучшена система маршрутизации пациентов для госпитализации
Трубопровод в природоохранной зоне прокладывали незаконно

На 300 тысяч рублей оштрафовали компанию «Велес», которая выполняла прокладку подземного трубопровода в поселке Кратово в Раменском.
Эта строительная компания незаконно проводила работы на территории особо охраняемой зоны. Как сообщила пресс-служба Министерства экологии и природопользования Подмосковья, инспекторами эконадзора привлечена к административной ответственности ООО "СК "Велес". Она осуществляла прокладку подземного трубопровода в поселке Кратово Раменского городского округа по территории природной особо охраняемой зоны.
О том, что работы ведутся с нарушениями природоохранного законодательства в Минэкологии сообщили жители поселка. Была организована проверка, которая показала, что информация оказалась правдивой. Строительной компании теперь придется заплатить 300 тысяч рублей штрафа.
Зона между двумя улицами в поселке Кратово, где прокладывали трубопровод, находится на территории природного заказника "Долина рек Хрипани и Куниловки в поселке Кратово". Здесь любая деятельность, способная нанести ущерб экосистемам и редким видам животных и растений, запрещена.



