За незаконное хранение и сбыт кабельной продукции на территории охранной зоны накажут организацию в Мытищах

Экология >> 24.10.2019

Организация, базирующаяся в Мытищах на территории национального парка «Лосиный остров», занималась хранением и реализацией кабельной и электротехнической продукции. Ее привлекли к ответственности после проведенной Межрайонной природоохранной прокуратурой Московской области проверки.

О том, что незаконное хранение продукции проводилось на территории охранной зоны, рассказали в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Постановления, которые приняла прокуратура касались вопроса о том, что юридическое лицо и его генеральный директор привлечены уполномоченным органом к административной ответственности по ст. 8.39. КоАП РФ.

Статья назначается за нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях». Ответственным за нарушения могут назначить штрафы на общую сумму свыше 300 тыс. руб.

В пресс-службе надзорного ведомства отмечается, что работала на территории охранной зоны, хранила и реализовывала кабельную продукцию, не имея согласованных с министерством природных ресурсов и экологии РФ документов.