Регбийная арена появится в Хорошёво-Мнёвниках
Стартовал отбор студентов и школьников в арктическую экспедицию
Экспорт химпрома с поддержкой столицы вырос в 6,8 раза
"Россети" считают энергоаварию в Подмосковье крупнейший за 15 лет
Прогулочные тропинки обновили в парке "Москворецкий"
На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
На речных вокзалах столицы состоятся Дни финансовой грамотности
Врачи, оказывающие помощь при взрыве ракеты в Архангельске не стали жертвами облучения

Во время испытания ракеты на морской платформе в Архангельске, она взорвалась - пять сотрудников госкорпорации «Роскосмос» стали жертвами происшествия, еще трое были госпитализированы. Это случилось 8 августа, а Минобороны РФ сообщило о двух погибших при инциденте с жидкостной двигательной установкой.
Пресс-служба министерства здравоохранения РФ отметила, что врачи, оказывавшие помощь в ликвидации аварии на военном полигоне Архангельской области, не получили превышающей допустимое значение дозы облучения.
С 8 по 16 августа в постоянном режиме специальные медико-дозиметрические бригады специалистов ФМБА проводят мониторинг состояния здоровья медицинских работников.
Обследованию подвергли 91 врача, а 20 медиков обследовались дополнительно в Федеральном медицинском биофизическом центре им. А.Бурназяна в Москве.
Для выполнения обследований использовался спектрометр ионизирующих излучений человека.
Содержание радиоактивных веществ в организме не превышало допустимые уровни ни у одного из медиков. Состояние здоровья медиков продолжают мониторить и дальше.



