Солдаты росгвардии, охраняющие правопорядок на праздновании Дня города и на избирательных участках проголосовали за мэра города в 6:00

Политика >> 09.09.2018

На выборах мэра Москвы в 6:00 открылись первые 7 избирательных участков. На семи из них голосовали сотрудники Росгвардии, которые отправились охранять порядок во время празднования Дня города Москвы.

Для того, чтобы сотрудники Росгврдии могли выполнить свою миссию по охране правопорядка в городе во время массовых мероприятий и проголосовать на выборах мэра столицы им потребовался перенос начала времени голосования на два часа раньше.

Об этом рассказал председатель столичного избиркома Валентин Горбунов. Он озвучил обращение командования Росгвардии с просьбой о переносе начала голосования в ходе заседания Общественного штаба по наблюдению за выборами мэра столицы.

Мосгоризбирком позднее принял соответствующее решение.

Солдаты-срочники, служащие Росгвардии должны в этот день охранять общественный порядок на территории избирательных участков, на праздновании Дня города Москвы и успеть проголосовать. Закон позволяет осуществить перенос времени голосования на два часа раньше для них – сказал член комиссии Дмитрий Реут.

Празднование Дня города в этом году проходит 8 и 9 сентября.