Виноделам предложили поучаствовать в доработке проекта закона, касающегося этой отрасли

Политика >> 27.10.2019

Законопроект о развитии виноделия в России должен быть доработан. Выступая на IX Всероссийском саммите виноделов в крымской Массандре зампред Госдумы, руководитель фракции «Единая Россия» в нижней палате парламента Сергей Неверов, отметил, что к доработке проекта необходимо привлечь виноделов.

Неверов обратил внимание присутствующих, что каждый саммит – это возможность подвести итоги, а в этот раз его участникам представилась возможность поработать над новой редакцией проекта закона «О развитии виноградарства и виноделия в РФ.

Винодельческая отрасли отклонила предыдущий законопроект о развитии виноделия. Теперь, в новом документе представлено детальное, подробное описание определений.

Некоторые из них в законодательной базе появились впервые. С их помощью будут установлены нормы максимально прямого действия. Вице-спикер Госдумы сделал ударение на том, что от представителей винодельческой отрасли ждут активного участия и проявления их опыта для выработки совместной с Госдумой позиции.

Благодаря положениям нового законопроекта будет создана центральная дегустационная комиссия и специализированные дегустационные комиссии виноградовинодельческих зон.