Власти не согласовали местом проведения акции Лубянскую площадь

Политика >> 31.07.2019

Организаторы акции в Москве, намеченной на 3 августа, не согласились с местом ее локации на проспекте Сахарова. Они просили согласовать Лубянскую площадь, как место проведения митинга в поддержку независимых кандидатов в депутаты Мосгордумы. Но им отказали. Об этом рассказали в пресс-службе Либертарианской партии. Организаторы просили согласовать акцию с участием 15 тысяч человек 3 августа на Лубянской площади с 14:00 до 16:00.

Ответ на заявку дал столичный департамент региональной безопасности и противодействия коррупции. Таким образом, запланированная акция окажется не согласованной.

Напомним, что в акции, которая состоялась 27 июля в центре Москвы, участвовало 3.5 тысячи человек по данным полиции. Ее организовали в поддержку так называемых независимых кандидатов, которые не были зарегистрированы на выборы в Мосгордуму. Акция не была согласована с властью, поэтому она приняла жесткие меры. Задержанными оказалось более тысячи человек. Прокуратура Москвы считает организаторами акции 15 незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму. Им напомнили о необходимости соблюдать закон, но первое предупреждение они проигнорировали.