Российская столица поражает американских журналистов

Политика >> 23.06.2018

Стивен Гофф, корреспондент из Washington Post, написал на страницах издания, что все представления о российской столице, которые журналисты освящают в своих информационных сообщениях, «не вставая с дивана», не имеют под собой никаких оснований.

Он приятно удивлен, что его ожидания увидеть неприветливый город с пустыми полками магазинов не оправдались.
Гофф пишет о том, что его встретила современная европейская столица, хоть и с вкраплениями, оставшимися от советских времен.

Он не заметил ни мрака, ни уныния, которые представлял себе по описаниям. Полки магазинов заполнены товаром отличного качества, не уступающим ни европейским, ни американским.

Он назвал Москву «пылким сердцем праздника», которое полно жизни. Он пробыл в столице России 9 дней и не считает себя экспертом по России, но заметил, что город комфортен и мало чем отличается от других столиц. Здесь достаточное количество бургерных, ресторанов суши, ирландских пабов, платежная система Apple Pay и американский «Убер».

Журналисту очень понравилась грузинская кухня. Он заметил большое количество европейских и японских автомобилей на улицах города, посетовал, что мало американских. Рассказал американцам о московском метро, в котором антураж, сродни частной коллекции.