"Дронсхаб групп" разработал платформу для мониторинга состояния воздуха
Суд столицы запретил сайты, торгующие электроудочками и луками для рыбалки
Сборы ребенка в столичный детсад в 2025 г. обойдутся в 33,4 тыс. руб.
В столице выпускают в 2 раза больше фармацевтических субстанций
15 тыс. горожан освоили навыки ухода за маломобильными гражданами
Кубок мэра по хоккею пройдет в Москве 28–31 августа
Актер М. Казаков задолжал 1,8 млн руб.
В Минобороне решили сбивать пассажирские самолеты, представляющие угрозу

Подготовлен проект постановления правительства, предлагающий узаконить сбивание пассажирских самолетов, нарушающих государственную границу России. Уточняется, что это воздушные судна, представляющие реальную угрозу.
"О порядке применения оружия и боевой техники при охране госграницы РФ в воздушном пространстве РФ" говорится в документе, опубликованном на федеральном портале проектов нормативных актов.
Прошли общественные обсуждения документа, приступили к этапу независимой антикоррупционной экспертизы.
Документом разрешается применение оружия в отношении пассажирских лайнеров, в случае нарушения ими государственной границы РФ, преднамеренного крушения, которое может привести к экологическим последствиям, гибели людей или уничтожению стратегических объектов.
Госграницу России защищают соединения Воздушно-космических сил, военных округов и Северного флота, которые находятся на дежурстве по ПВО – говорится также в проекте постановления. Зафиксированное ими неопознанное воздушное судно, приблизившееся с сопредельной стороны на расстояние 50 км к госгранице приведет дежурные силы в готовность №1.


