
В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО

В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев

Департамент природы столицы объяснил цветение первоцветов

В 2 раза вырос оборот высокотехнологичных производств столицы

700 деревьев высадят на набережных Яузы

6 тыс. цветов высадят в зоопарке
В Минобороне решили сбивать пассажирские самолеты, представляющие угрозу

Подготовлен проект постановления правительства, предлагающий узаконить сбивание пассажирских самолетов, нарушающих государственную границу России. Уточняется, что это воздушные судна, представляющие реальную угрозу.
"О порядке применения оружия и боевой техники при охране госграницы РФ в воздушном пространстве РФ" говорится в документе, опубликованном на федеральном портале проектов нормативных актов.
Прошли общественные обсуждения документа, приступили к этапу независимой антикоррупционной экспертизы.
Документом разрешается применение оружия в отношении пассажирских лайнеров, в случае нарушения ими государственной границы РФ, преднамеренного крушения, которое может привести к экологическим последствиям, гибели людей или уничтожению стратегических объектов.
Госграницу России защищают соединения Воздушно-космических сил, военных округов и Северного флота, которые находятся на дежурстве по ПВО – говорится также в проекте постановления. Зафиксированное ими неопознанное воздушное судно, приблизившееся с сопредельной стороны на расстояние 50 км к госгранице приведет дежурные силы в готовность №1.