Экспорт химпрома с поддержкой столицы вырос в 6,8 раза
На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
На речных вокзалах столицы состоятся Дни финансовой грамотности
Новых резидентов выбирают для кластеров технологической долины МГУ
"Дронсхаб групп" разработал платформу для мониторинга состояния воздуха
Работающие пенсионеры Москвы с 1 августа будут получать больше
Начался прием заявок премии "Лучший промышленный дизайн России"
МИД России получил Ноту от МИДа Эстонии

В Москву от Министерства иностранных дел Эстонии поступила Нота протеста в связи с тем, что, якобы российский самолет нарушил воздушные границы республики.
Об этом сообщил посол России в Таллине Александр Петров. ТАСС, цитируя дипломата, рассказывает, что его пригласили 10 июля в МИД и вручили ноту, имеющую короткое содержание, где указывается, что был обнаружен факт нарушения границы Эстонии воздушным судном России. В документе добавлено, что самолет вторгся в воздушное пространство Эстонии на глубину трети морской мили и провел там около минуты.
В этот раз, в отличии от предыдущего, когда МИД Эстонии заявляли о том, что территорию республики нарушил самолет, принадлежащий МВД, ничего не было сказано о том, кому принадлежит судно воздушного флота России – уточнил Петров.
Первый раз в этом году инцидент произошел в марте. Тогда Министерство обороны России опро-вергло заявления эстонской власти о нарушении российским самолетом ИЛ -76 воздушной границы Эстонии.


