
В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

В 2025 г. в столице продлят нулевой транспортный налог на электромобили

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев

Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО
МИД России получил Ноту от МИДа Эстонии

В Москву от Министерства иностранных дел Эстонии поступила Нота протеста в связи с тем, что, якобы российский самолет нарушил воздушные границы республики.
Об этом сообщил посол России в Таллине Александр Петров. ТАСС, цитируя дипломата, рассказывает, что его пригласили 10 июля в МИД и вручили ноту, имеющую короткое содержание, где указывается, что был обнаружен факт нарушения границы Эстонии воздушным судном России. В документе добавлено, что самолет вторгся в воздушное пространство Эстонии на глубину трети морской мили и провел там около минуты.
В этот раз, в отличии от предыдущего, когда МИД Эстонии заявляли о том, что территорию республики нарушил самолет, принадлежащий МВД, ничего не было сказано о том, кому принадлежит судно воздушного флота России – уточнил Петров.
Первый раз в этом году инцидент произошел в марте. Тогда Министерство обороны России опро-вергло заявления эстонской власти о нарушении российским самолетом ИЛ -76 воздушной границы Эстонии.