
Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

В Москве задержан доцент МГМСУ по подозрению во взяточничестве

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В Москве пройдет новый сезон турпремии "Путеводная звезда"

Бюджетный путеводитель разработан для школьников столицы

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму
Подведены итоги столичной реновации за 7 лет

322 новых многоквартирных домов улучшенной отделки введены в городе за 7 лет. За годы работы программы для строительства выбрано 13 млн квадратов территорий, составлен список расселяемых домов, обозначены сроки переезда. Шла подготовка проектов планировок, утверждались источники финансирования.
В прошлом году ускорились темпы реализации программы, благодаря чему получили ключи от новых квартир 147 000 человек, 20 000 в процессе оформления документов и переездов. Срок расселения удалось уменьшить в 2 раза – до полугода.
В текущем году подобрано 21 площадка для возведения домов, введено 18 новых. На переселение передан 31 жилкомплекс.
В 2024 г. специалисты введут 1,6 млна квадратов жилья, начнут переселение 50 000 человек.
В 2024 г. для 15 000 человек отдано 30 ЖК в 21 районе, из них больше всего в Восточном АО (12), Западном АО и Юго-Восточной АО (5).