Суд столицы запретил сайты, торгующие электроудочками и луками для рыбалки
В столице выпускают в 2 раза больше фармацевтических субстанций
Актер М. Казаков задолжал 1,8 млн руб.
Чаты школьников столицы переводят в мессенджер МАХ
Коптево, Аэропорт и Савеловский район соединят путепроводом
В павильоне "Экономика Москвы" обсудят тренды развития мегаполисов
Бизнес помог украсить локации фестиваля "Сады и цветы"
В Москве 15 домов по программе реновации ввели в эксплуатацию в январе – марте

С начала года по март в столице ввели 15 домов на 6,3 тыс. человек. Эти дома построены по программе реновации. Жилые дома расположены в 15 административных округах, а их площадь - 170 тыс. «квадратов».
Новостройки введены в эксплуатацию в Северо-Западном, Восточном, Северном, Западном, Южном, Северо-Восточном, Юго-Восточном округах.
С начала реализации этой программы в городе появилось 112 новостроек площадью 1,3 млн кв. м. 274 дома площадью 4,7 млн кв. м находятся в стадии проектирования и возведения.
С апреля по июнь в эксплуатацию введут еще 22 новостройки и также по программе реновации. Это дома в 8 административных округах столицы.
План по ежегодному строительству реновационных новостроек соблюдается. Вместо устаревших хрущевок появляются современные высотные многоквартирники с хорошей планировкой. В них селят тех, кто ранее жил в старых домах, подлежащих сносу. Не всем эта идея изначально нравилась, но городу нужно развиваться, а старый жилой фонд давно изжил себя и требует замены.



