Китайский Новый год отметят в усадьбе Деда Мороза

Общество >> 03.02.2024

10 февраля пройдет празднование китайского Нового года в усадьбе Деда Мороза в Москве.

Гостям подготовят мастер-классы по живописи, каллиграфии Китая, курсы-интенсивы для людей всех возрастов, китайскую чайную церемонию. Все мероприятия бесплатные.

Для малышей будет работать аквагрим с рисунками-иероглифами и драконами - символами года. Праздник начнется в 14:30 и закончится в 18:30. На некоторые мероприятия понадобится предварительная регистрация.

На основной сцене усадьбы с 14:00 будут выступать китайские, российские вокальные и танцевальные группы, среди которых ансамбль "Хуасин", группа "Золотой дракон", участница шоу "Голос. Дети" С. Мохань, мастера у-шу.

В гости к Деду Морозу придет коллега из Китая Шань Дань Лаожен. В 18:00 стартует большой концерт, финальним выступлением которого станет шоу барабанщиков под световое шоу.

Все посетители праздника получат возможность попробовать чай из Китая из русского самовара и сделать массу ярких и колоритных фотографий.

Купившим билеты на программу в теремах в 14:00 - 15:00 смогут получить личное пожелание от главы Ассоциации русского-китайского сотрудничества "Каллиграфия и живопись" К. Линминя.

Напомним, что в столице впервые отметят китайский Новый год так широко. Мероприятия организуют правительство Москвы, МИД РФ и посольство КНР в РФ.