Деды Морозы поздравили пассажиров

Общество >> 27.12.2023

100 зимних волшебников поздравили пассажиров метро и автобусов. Они катались по Кольцевой, БКЛ, Калужско-Рижской веткам подземки, по МЦК, МЦД-4.

В 2023 г. они ездили по новым маршрутам, охватили больше веток метро, чем в прошлом году, и добавили к ним открывшиеся в текущем году МЦД-4, БКЛ. Любимые герои Нового года дарили людям сказочные ощущения праздника.

Такой флешмоб в Москве проводится давно, но в этот раз стал рекордным по числу участников. Деды Морозы начали маршрут с танцев под новогодние хиты, к которым можно было присоединиться на ст. Нижегородская МЦК. Волшебники дарили пассажирам елочные игрушки в стиле московского транспорта. Было роздано 15 тыс. игрушек. Это мало для многомиллионного города, и многие не смогли увидеть шоу ста Дедов Морозов.

Также Дед Мороз поздравил космонавтов на МКС с Новым годом. Самый главный волшебник, базирующийся в Московской усадьбе в Кузьминках приехал для этого в Центр управления полетами. Дед Мороз обещал и дальше наблюдать следить за экипажем с Земли.