Между ст. м. "Новокосино" и ТК "Садовод" появился новый автобусный маршрут

Общество >> 21.08.2023

Вчера запустили новый маршрут городского транспорта. Автобус будет ходить от ст. м. "Новокосино" Калининской ветки подземки до ТЦ "Садовод". 

Это 8-й маршрут, связывающий торговый комплекс с метро в Юго-Восточном, Южном, Восточном горокругах. Пассажиры получили больше возможностей для планирования поездки за покупками. Но как показывает практика, если покупатели не на машине, они предпочитают не ехать в соседний район, а сделать покупки в своем.

Глава Дептранса М. Ликсутов сообщил, что новом маршруте будут работать 6 автобусов российского производства. Если им будет требоваться ремонт, можно будет его сделать быстро, поскольку нет зависимости от импортных запчастей. Подобные автобусы уже есть в автопарке города, и мнения пассажиров о них разнятся от неудовлетворительных до положительных.

Также 19 августа начали курсировать электробусы по маршруту 356 (Митино - центр). Этот маршрут объединил  два рейса - 456к и 356. Новый электробус будет ходить чаще, поэтому полноценно заменит упраздненные маршруты.