Форум "Сделано в России" запланирован на 21 октября
41 шахматиста попали в финал блицтурнира "Герои шахматной доски. Москва"
6 сентября на Чистых прудах состоится парад трамваев
В Москве начался прием заявок на участие в программе "Венчурная академия"
20 тыс. человек приняли участие в "Дне ходьбы"
Международный день благотворительности отметили в столице
Запущен прием заявок на конкурс "Московский урожай"
Между ст. м. "Новокосино" и ТК "Садовод" появился новый автобусный маршрут

Вчера запустили новый маршрут городского транспорта. Автобус будет ходить от ст. м. "Новокосино" Калининской ветки подземки до ТЦ "Садовод".
Это 8-й маршрут, связывающий торговый комплекс с метро в Юго-Восточном, Южном, Восточном горокругах. Пассажиры получили больше возможностей для планирования поездки за покупками. Но как показывает практика, если покупатели не на машине, они предпочитают не ехать в соседний район, а сделать покупки в своем.
Глава Дептранса М. Ликсутов сообщил, что новом маршруте будут работать 6 автобусов российского производства. Если им будет требоваться ремонт, можно будет его сделать быстро, поскольку нет зависимости от импортных запчастей. Подобные автобусы уже есть в автопарке города, и мнения пассажиров о них разнятся от неудовлетворительных до положительных.
Также 19 августа начали курсировать электробусы по маршруту 356 (Митино - центр). Этот маршрут объединил два рейса - 456к и 356. Новый электробус будет ходить чаще, поэтому полноценно заменит упраздненные маршруты.



