Электробусы вышли на маршрут Т21

Общество >> 25.06.2020

Электробусы начали работу на маршруте Т21. Они ходят от ост. "Берег Москвы-реки" до ст. м. "Полежаевская". Маршрут экотранспорта проходит по Таманской ул., вдоль Серебряного бора, через пр. Маршала Жукова, ст. МЦК "Хорошево". Учитывая, что он идет вдоль Москвы-реки, этот маршрут может заинтересовать туристов, желающих увидеть с салона экотранспорта виды Москвы.

Также московские электробусы теперь ходят по маршруту № т 88 через центр и восток столицы, от Новорязанской ул. у Казанского вокзала, по Елоховскую пл. до пр. Буденного.

Количество электробусных маршрутов в Москве уже достигло 29. Это современные автобусы на электротяге, издающие мало шума, которые ходят на севере, западе, востоке, в центре, на северо-востоке и северо-западе столицы. Они начали курсировать с 2018 г., и всего с того времени на маршруты вышло 380 машин, а до конца текущего года их будет 600.

Неделю назад электробусы запустили на маршрут №231 на западе Москвы. Они проходят от ул. Беловежская до ст. м. "Филевский парк".