
Столичные школьники стали победителями Международной олимпиады по химии

73 тыс. юных жителей посетили детские технопарки с начала 2023 г. в Москве

Сегодня ряд станций метро работают только на вход и пересадку

Собянин рассказал о проекте "Слово солдата Победы"

Собянин рассказал о ключевых исторических проектах Москвы

220 мероприятий пройдет в Москве в рамках "Ночи в музее"

350 стартапов помогают учащимся в освоении знаний
Музейный троллейбусный маршрут запущен в Москве

В столице запустили единственный музейный маршрут троллейбусов "Т". Решение принято после ликвидации регулярного троллейбусного движения. Скоро в столице троллейбусов не останется.
Маршрут "Т" рассказывает об истории троллейбусов. Он идет от Комсомольской пл. до Новорязанской ул., где скоро откроется Музей транспорта Москвы. Кстати, в экспозиции музея будут и троллейбусы разных лет.
До появления ретро троллейбусов на маршруте пассажиры могут ездить на специально оформленном СВАРЗ-МАЗ с интервалом движения 10–20 минут и временем в пути – 20 минут. Проехаться на новинке можно будет с 08:30 до 20:00 ежедневно.
Гендиректор "Мосгортранса" Л. Антонов сообщил, что в столице с 25 августа последние троллейбусы были заменены на электробусы и автобусы. Отказаться от использования в городе троллейбусного сообщения было очень трудно, но шаг вперед сделан. Со временем передвигаться по городу будет проще.
Напомним, что ранее сообщалось о том, что 90 % водителей электробусов работой на маршрутах довольны.