Парк "Яуза" пополнился новыми благоустроенными участками вдоль Сухонской улицы.

Общество >> 31.10.2023

Олонецкий проезд и Сухонская ул. благоустроены в рамках создания "Парка Яуза". Это уникальная 20-километровая зеленая территория, в близости с которой проживает 1 млн горожан.

Здесь появились новые пешеходные и веломаршруты, экомаршрут вокруг пруда. Местами он проходит по берегу, местами над водой с выходом на 2 смотровые площадки.

Отремонтированы 5 мостов через Яузу, со стороны Сухонской ул. появилась видовая площадка. Здесь появились качели, канатная дорога, карусели, песочница. 4 детские площадки соединили в кластер на 2700 квадратах.

Появилось 16 игровых зон. Заменили садовую мебель, опоры уличного освещения, организовали 20 спортплощадок для волейбола, баскетбола, настольного и большого тенниса, тренажерные площадки.

Также организованы 3 площадки для выгула, дрессировки собак, 4 голубятни.

Специалисты поработали на Сельскохозяйственной ул., у проезда Кадомцева, сделали полосу препятствий, горку с канатной башней, отремонтировали 2 игровые площадки, сделали волейбольную площадку, место для игры в стритбол, зону с тренажерами, площадку для пинг-понга.

Благоустройство парка "Яуза" на 90% выполнено. Зимой здесь работать не будут, а с наступлением весны продолжат масштабную работу.