7 тыс. москвичей приняли участие в проекте "Время добра"

Общество >> 04.06.2023

"Время добра" - проект, который проводится каждый год и в котором принимают участие неравнодушные горожане. В этом году их было около 7 тыс. В прошлом месяце в рамках проекта было проведено 100 мероприятий. Люди работали на субботниках, занимались развозом еды людям старшего поколения, обучались оказывать первую медпомощь, занимались сбором вторсырья на переработку.

Также приведен в порядок берег около 1 тыс. м. на р. Алешинки в Ново-Переделкино,от листьев и веток очищена поляна в Главном ботсаду им. Цицина.

На ВДНХ проводился мастер-класс, на котором рисовали картины в подарок пожилым людям из пансионатов. Эковстреча подарила 20 скворечников, которые волонтеры сделали сами, а будки для псов сделали по акции "Дом для хвоста".

Недоношенным малышам волонтеры сами связали 30 пледов, ветеранам ВОв подписали 500 открыток, от которых нет никакого толка.

Мероприятия проводились 17-31 мая, а для участия в них нужно было пройти регистрацию на каждое отдельно. Помощь можно было получить на интерактивной карте "Добрых дел" сайта "Мосволонтера".