В праздновании 83-летия ВДНХ приняли участие 200 тыс. человек

Общество >> 11.08.2022

200 тыс. горожан и гостей столицы побывали на мероприятиях в честь 83-летия ВДНХ. Там прошли спектакли, концерты, лекции, мастер-классы, экскурсии, танцевальный флэшмоб и показательные шоу всадников из Кремлевской школы верховой езды.

Десятки площадок были открыты для ознакомления с историей выставки, архитектурой, уникальным парком. Проведены сотни мероприятий, среди которых центр славянской письменности "Слово", павильоны "Геология" и "Рабочий и колхозница".

Через арку главного входа можно было попасть на интерактивные площадки, символизирующие определенный период истории ВДНХ 1930 - 2010 гг. 30 тематических лекций и экскурсий посвятили истории выставки, знаковым объектам, а их участниками стали 600 человек. Из инфоцентра и нового билетного центра можно было отправить открытку в любую точку РФ. За время акции было отправлено около 1 тыс. уникальных открыток, выпущенных по случаю праздника.

Дети могли принять участие в "Детском посольстве": спектаклях, мастер-классах по кулинарии и рисованию.

13 августа на ВДНХ откроют выставку "Борьба на скорость" с 15 уникальными гоночными машинами. Некоторые установленные ими рекорды не побиты и сегодня. Помимо машин можно будет увидеть 500 экспонатов, представляющих историю гоночного автоспорта СССР.