Жители столицы отметили День экскурсовода на ВДНХ

Туризм >> 22.02.2021

Москвичи вчера отмечали День экскурсовода на ВДНХ. Для них подготовили экскурсии по территории, музею центрам "Слово", "Космонавтика и авиация", "Москвариум".

Тематические программы были посвящены истории выставки, страны, славянской письменности и космонавтике. Было интересно людям любого возраста. На территории было открыто много музейных, образовательных пространств. При правильном распределении времени можно было побывать на нескольких экскурсиях.

В рамках познавательной программы состоялся познавательный тур по ВДНХ, встреча "Удаленная техподдержка: как ремонтируют космическую технику с Земли", экскурсии по музею ВДНХ, экскурсии "Кириллица в пространстве и времени", экскурсии по центру океанографии "Москвариум".

В музее кукол состоялся тур о русской военной истории, а в центре "Космонавтика и авиация" открылась выставка "Первые в мире". Ее экспозиция включает 3 раздела - "Человеку путь открыт!", "Да будет мир!" и "Сыны Октября – пионеры Вселенной!". Они посвящены космосу с разных ракурсов.