Собянин отметил активное развитие инфраструктуры района Измайлово

Общество >> 24.03.2023

Мэр столицы осмотрел после окончания строительства новый спорткомплекс с бассейном в Измайлово, где разместят Училище олимпийского резерва.

Собянин отметил, что этот район активно развивается. Здесь уже есть спортивный комплекс, большая поликлиника. Несмотря на то, что бассейн будет принадлежать училищу, в нем смогут плавать и местные жители, но как это обычно бывает, только в самое неудобное время. Что касается поликлиник, то она сможет обслуживать почти 50% Измайлово.

Спорткомплекс находится на месте экс-зала для гимнастики Училища олимпийского резерва на 16 Парковой ул. Это здание из 3-х этажей, где кроме бассейна есть залы для уроков художественной гимнастики, хореографии, сауна, тренажерный зал, медкабинет, лаборатория для анализа воды.

Реновация в Измайлове также продолжается и идет с опережением графика. На 1-м этапе программы расселят 26 домов в 2023 г.

Напомним, что в городе по одобренным проектам развития территорий, утвержденным в 2022 г., построят 32 спортобъекта в 10 округах. Большая их часть будет в СВАО – 14.