7,1 тыс. человек будут следить за правопорядком в новогоднюю ночь в Москве

Общество >> 29.12.2022

Более 7,1 тыс. служителей правопорядка будут охранять спокойствие горожан в новогоднюю ночь. Для контроля обстановки и координации работы во время подготовки к Новому году, Рождеству, самих праздников будет организован временный оперштаб ГУ МВД по Москве.

Правопорядок в ночь с 31 декабря на 1 января обеспечат 3,5 тыс. полицейских, 3,3 тыс. росгвардейцев, 300 представителей частных охранных фирм. В последующие дни на службу выйдут 1,5 тыс. полицейских и росгвардейцев. Этого количества служителей порядка должно хватить для обеспечения безопасности граждан.

Проезд на подземке, МЦК, наземном транспорте будет бесплатным 31 декабря с 20:00 до 1 января 6:00. В это же время будут работать самые популярные маршруты трамваев и автобусов. С 6 на 7 января также продлят работу всего городского общественного транспорта. Можно считать это подарком горожанам и гостям от столичного дептранса.

По городу будут проводиться праздничные мероприятия, на которых можно встретить Новый год и без проблем вернуться домой.