Чай с печеньем будут раздавать на закрытом отрезке Калужско-Рижской ветки метро

Общество >> 03.12.2022

3-7 декабря печенье, шоколадки и чай будут раздавать пассажирам метро на закрытом участка Калужско-Рижской ветки между ст. "Октябрьской" и ст. "Новые Черемушки". Получить угощения будет можно на конечных станциях в шатрах. Зачем это делают? В Дептрансе утверждают, что для комфорта пассажиров. Также там утверждают, что во время закрытия здесь на дежурстве будут 100 сотрудников ЦОМП.

Напомним, что движение поездов от "Октябрьской" до "Новых Черемушек" на оранжевой ветке не будет именно в эти дни. Ограничения введены из-за прокладки 2-го тоннеля будущей Троицкой ветки. Кончено, многие пассажиры недовольны, потому что не могут пользоваться привычным транспортом. Чай и шоколадками должен их хоть немного успокоить, но это больше выглядит как подачка. Зная менталитет москвичей, склонный ко всему бесплатному, желающих пополнить карманы печеньем и шоколадом будет много.

Из-за строительства этой же Троицкой ветки метро вчера изменилась схема движения на юго-западе и в центре столицы. Они начали действовать в 22:00 и продлятся до 22:00 8 декабря.