Участок Калужско-Рижской ветки метро закроют 23 января

Общество >> 08.01.2021

Отрезок Калужско-Рижской ветки метрополитена от ст. м. "Беляево" до "Новых Черемушек" закроют на период 23 января - 7 февраля. Причина - прокладка тоннеля БКЛ. Движение будет осуществляться только в центр от ст. м. "Новые Черемушки" и на юг – от ст. м. "Беляево".

На маршруте Беляево – Калужская – Новые Черемушки будут курсировать 2 бесплатных автобусы КМ. Также можно пользоваться Серпуховско-Тимирязевской и Бутовской линиями. Альтернативные маршруты помогут построить дежурные инспекторы ЦОМП.

Напомним, что открытие ст. "Калужская" БКЛ даст возможность разгрузить ст. м. Калужско-Рижской ветки почти на 40%, а ветку - на 18%. Также пассажиры смогут экономить время при пересадке на Серпуховско-Тимирязевскую ветку. Для мегаполиса экономия времени в дороге очень важна, учитывая, что до работы некоторым приходиться добираться по 2 часа.

Ст. м. "Карамышевская", "Мневники" БКЛ откроют в течение 2-х месяцев. На этих станциях ведутся пуско-наладочные работы, а сами станции уже готовы на 100%. Специалисты должны определиться со сроком запуска.