Парковки на улицах Москвы будут бесплатными 1-7 января

Общество >> 01.12.2022

Первая неделя января будет праздничной, поэтому парковки на столичных улицах будут полностью бесплатными везде, о чем заявил заммэра столицы по вопросам транспорта М. Ликсутов. В список этих парковок входят и парковки с тарифами 380-450 руб./час.

Но парковки со шлагбаумами останутся платными и будут работать в привычном режиме по ранее установленным тарифам. Скорее всего, эти парковки в указанный период будут пустовать, потому что никто не захочет платить за то, что везде можно получить бесплатно.

Эта акция для горожан, которые в праздничные дни активно колесят по городу - в парки, на катки, на новогодние детские представления, ярмарки и в гости.

8 января московские парковки будут функционировать по воскресному тарифу. Оплата будет нужна на участках, где цена парковки варьирует от 380 до 450 руб./час.

Напомним, что 2-8 декабря в юго-западной и центральной части города изменится схема движения транспорта. Здесь ограничат движение по причине строительных работ Троцкой ветки метрополитена. Эти ограничения вступят в силу в пятницу, 2 декабря, с 22:00.