Станцию метро "Внуково" обещают открыть в 2023 г.

Общество >> 18.11.2022

Жители Солнцевского района, где откроется станция, ждали метро почти 20 лет. Метрополитен провели до Рассказовки, скоро дойдет дело до Внуково. Это будет продолжение Сокольнической ветки, вошедшей в Новую Москву, и строительство новых веток.

Заммэра Москвы П. Бирюков уже объявил о старте работ по благоустройству территории у строящейся ст. м. "Внуково". Не стали ждать окончания работ на самой станции, благоустройство решили сделать параллельно, а по мере приближения срока сдачи объекта доделают основные работы.

Сейчас специалисты должны обеспечить условия для удобной пересадки пассажиров с одного транспорта на другой, а также решить вечную столичную проблему стоянки для машин. Их не хватает катастрофически, а предполагается, что люди будут доезжать до метро на своем авто, оставлять его на парковке и ехать дальше на подземке. В условиях столицы это самый надежный способ добраться до нужной локации вовремя и не попасть в затор. Так поступают многие люди, которые добираются до места работы с окраин.

В рамках проекта также обновят тротуар, асфальтовое покрытие, дорожные знаки, установят 8 светофоров.