На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
"Дронсхаб групп" разработал платформу для мониторинга состояния воздуха
Работающие пенсионеры Москвы с 1 августа будут получать больше
Начался прием заявок премии "Лучший промышленный дизайн России"
Суд столицы запретил сайты, торгующие электроудочками и луками для рыбалки
Russpass запустил на День семьи, любви и верности в столице новые маршруты
Столица стала лидером в рейтинге "новой индустрилизации"
Бочкарев рассказал о планах по завершению строительства метро до аэропорта Внуково

Заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству А. Бочкарев рассказал, что достроить участок Калининско-Солнцевской ветки метрополитена до аэропорта Внуково могут в 2033 г. Ждать еще очень долго, поэтому пока придется пользоваться альтернативными способами передвижения.
Сейчас работы ведутся только от ст. м. "Рассказовка" в сторону Внуково. Этот участок непростой, как и многие в городе, потому что он пересекает р. Ликова. Об этой причине есть необходимость строительства метромоста на участке перегона "Пыхтино" – "Внуково". Длина участка - 5 км. На них будет 2 станции. Именно сложность работ вызывает проволочки. Кроме того, проект дорогостоящий, требующий постоянных вложений, и многое зависит от своевременности предоставления денег.
Напомним, что платформу "Внуково" хотят гармонично вписать в инфраструктуру аэропорта, железной дорогой, в результате чего аэропорт будет первой воздушной гаванью региона со своей собственной станцией метро. Но пока это планы на отдаленное будущее.



