
Бизнесменов Москвы пригласили присоединиться к новому инновационному кластеру "Ломоносов"

Горожан пригласили стать волонтерами на Московском урбанистическом форуме

В Москве расширили проект проактивного диспансерного наблюдения на 100% поликлиник

2 тыс. конфликтов разрешили службы примирения в московских школах в 2022 г.

Спортивно-оздоровительный клуб откроют в историческом здании Пресненского района

Москва ввела в эксплуатацию 200 тыс. кв м производственных объектов в 2022 г.

Расписание поездов на Ленинградском направлении значительно изменится с 10 апреля
Бочкарев рассказал о планах по завершению строительства метро до аэропорта Внуково

Заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству А. Бочкарев рассказал, что достроить участок Калининско-Солнцевской ветки метрополитена до аэропорта Внуково могут в 2033 г. Ждать еще очень долго, поэтому пока придется пользоваться альтернативными способами передвижения.
Сейчас работы ведутся только от ст. м. "Рассказовка" в сторону Внуково. Этот участок непростой, как и многие в городе, потому что он пересекает р. Ликова. Об этой причине есть необходимость строительства метромоста на участке перегона "Пыхтино" – "Внуково". Длина участка - 5 км. На них будет 2 станции. Именно сложность работ вызывает проволочки. Кроме того, проект дорогостоящий, требующий постоянных вложений, и многое зависит от своевременности предоставления денег.
Напомним, что платформу "Внуково" хотят гармонично вписать в инфраструктуру аэропорта, железной дорогой, в результате чего аэропорт будет первой воздушной гаванью региона со своей собственной станцией метро. Но пока это планы на отдаленное будущее.