Столичная прокуратура обнаружила нарушения в работе частного зоопарка
Предприятия пищепрома Москвы сэкономили 500 млн руб. за счет федпроекта
Московский суд счел незаконными объявления о сдаче жилья только мусульманам
Столичному филиалу "Молодой Гвардии Единой России" исполнилось 20
В городе запущен завод префаб-конструкций для реновации
В Москве улучшена система маршрутизации пациентов для госпитализации
Центр ядерной медицины "Коммунарки" отпраздновал год работы
В Москве завершился сезон проката самокатов

Прокат электросамокатов, велосипедов в столице закончен. Ему на смену скоро придет прокат лыж, коньков и сноубордов. А пока сервисные центры собирают с улиц Москвы инвентарь, чтобы подготовить его к следующему сезону. Самокаты и велосипеды отремонтируют, покрасят, смажут и отправят на хранение до весны.
В завершившемся сезоне сервисами аренды велосипедов и самокатов воспользовались 26 млн раз, это в 3 раза больше, чем в прошлом году. Не понятно, сказалось ли на этом борьба за экологию или дороговизна проезда в общественном транспорте. Все больше людей стали интересоваться самокатами, и для них были организованы ликбезы.
В 2022 г. увеличился и парк мобильного транспорта - появились дополнительные парковки, пункты проката (8 в Балашихе и 9 в Сколкове). Появились медленные зоны, которых уже 189. Горожанам организовали и образовательную программу по изучению электросамокатов.
Закончился в столице и сезон речной навигации. За год речными трамваями воспользовались 1800000 человек, а это больше на 40%, чем в 2021 г.



