На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
На речных вокзалах столицы состоятся Дни финансовой грамотности
Новых резидентов выбирают для кластеров технологической долины МГУ
"Дронсхаб групп" разработал платформу для мониторинга состояния воздуха
Работающие пенсионеры Москвы с 1 августа будут получать больше
Начался прием заявок премии "Лучший промышленный дизайн России"
Суд столицы запретил сайты, торгующие электроудочками и луками для рыбалки
В Москве открыли велопрокат

В городе стартовал сезон велопроката. Асфальт полностью оттаял, в прогнозы обещают весну. В 2020 г. в Москве совершено 5,7 млн поездок только на прокатных велосипедах. В этом сезоне сервис разросся еще тысячью велосипедов, 50% которых – электрические. В районах столицы установят 67 новых велостанций проката.
В центре, 4-х районах появится 100 км временных велополос (Академический, Марьино, Отрадное, Строгино). Маршруты будут проходить так, чтобы связать велосети и повысить их безопасность для велосипедистов.
Велосипед во время коронавируса – самый безопасный вид транспорта, а также самый популярный, причем не только в Москве, но и в Лондоне. География "Велобайка" охватила 89 районов. В ноябре 2020 г. работали 662 проката, 6,5 тыс. велосипедов.
Также в городе стартовал сезон проката самокатов. Доступно 10 тыс. самокатов, которыми могут воспользоваться горожане и туристы. В московском кикшеринге 7 операторов и 5 тыс. электросамокатов. В 2020 г. москвичи совершили на самокатах 2 тыс. поездок.



