Выпущена тематическая карта "Единый" в честь юбилея Евреи?ского музея

Общество >> 16.11.2022

В столице выпустили новый билеты "Единый" по случаю 10-летия Еврейского музея. Карточка визуально ничем не привлекательна. У нее минималистический дизайн на фоне блеклого кирпичного оттенка. Сам музей изображен схематически. Пользователи удивляются, как можно было создать такую безвкусицу.

Купить карту можно в автоматах станций Кольцевой ветки и внутри нее, а также в кассах метрополитена. Эти билеты выпустили в количестве 200 тыс. экземпляров, но вряд их раскупят, потому что они некрасивые.

Горожане и туристы до 10 декабря могут увидеть плакаты о выставке, проходящей в музее "Мир как беспредметность. Рождение нового искусства: К. Малевич, П. Филонов, М. Шагал, А. Лепорская и др.".

Мэр города поставил задачу - интегрировать весь московский транспорт в культуру города. Выпуск тематических проездных "Единый" и "Тройка" по случаю важных событий, мероприятий, выставок - одна из частей решения задачи.

Напомним, что последний раз тематические билеты выпускались в честь 55-летия телебашни Останкино. Тогда в дизайне проездного "Единый" применили цитату главного конструктора этой башни Н. Никитина и картинку символа телевидения РФ с числом 55.