В Москве выпустили "Тройку" к 100-летию российского джаза

Культура >> 29.10.2022

Московская подземка выпустила тематическую карту-проездной "Тройка" по случаю 100-летия российского джаза. М. Ликсутов, глава местного департранса, дорожно-транспортной инфраструктуры, рассказал, что в метрополитене постоянно проводятся джазовые концерты. Например, этим летом на площадке "Музыка в метро" давали концерты знаменитые джазовые исполнители.

В 2022 г. российскому джазу исполняется век, поэтому для любителей этого стиля музыки и для коллекционеров выпущено 5 тыс. тематических "Троек", которые уже есть в продаже. Купить их можно на ст. м. "Курская", "Белорусская", "Арбатская", "Маяковская" и еще на 15 станциях. Есть карты только на самых многолюдных станциях.

Также в Москве выпущена лимитированная серия карт "Тройка", на которых изображены картины братьев Морозовых. Такие проездных выпустили в количестве 2 тыс., в 5 вариантах.

Напомним, что столичный метрополитен традиционно выпускает лимитированные серии проездных по случаю каких-то юбилеев и важных событий. Такими картами не только приятно пользоваться, но и коллекционировать. Пользуются возможностью их приобрести и туристы.